Укусил клещ дочку 1 год и 5 месяцев
У дочки поднимается температура до 37,8 Грешила на то что попали под дождь Педиатр осмотрела сказала горло немного красноватое но темпа держится стабильно Потом я нахожу клеща !!!!!! За ухом у дочки Вызываю скорую нам снимают в приемном его и дают в баночку В стационар не положили отправили домой На след день поставили иммуноглобулин Вписали эко лав , пьем уже 1 день но улучшений нет , темпа поднимается я в такой панике и истерике Тверская область
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что температура 37,8 может быть связана с вирусной инфекцией горла, которая уже начиналась до обнаружения клеща. Сам факт укуса не означает, что ребенок заболел клещевой инфекцией. Иммуноглобулин после укуса в эндемичных районах вводят в первые 4 суток, это уже сделано.
Улучшение после 1 дня ЭкоЛава обычно не оценивают, температура может сохраняться. В подобных случаях обычно рекомендуют сдать клеща на инфекции, наблюдать за местом укуса 30 дней, контролировать температуру.