Кровянистые выделения
Здравствуйте. Врач порекомендовала для контрацепции Новаринг. Вставила его и проходила с ним 5 дней. На 6-й день вытащила.Знаю, что так нельзя было делать. Не смогла, так как развилась дикая молочница. Сейчас молочница прошла. На 3 день после отмены пошли полноценные месячные. Прошли 5 дней как и положено. Теперь уже 3 день идёт мазня кровью. Не много, но идёт. Хожу с ежедневной и одна за день наполняется на треть. Но это не коричневые выделения, а кровь прям. Но вот мажет так. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены гормонального препарата могут быть мажущие длительные кровянистые выделения, купировать их можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, постепенно менструальный цикл восстановится самостоятельно
Спасибо за ответ. А то переживаю.
Здравствуйте, Елена! Да , такое возможно на фоне прекращения использование Нова -ринга . Если выделения скудные , то можно просто наблюдать , если умеренные , то в подобных ситуациях может быть рекомендован прием Транексамовой кислоты 1000 мг 3 раза в сутки 3-5 дней
Спасибо за ответ.