Хгч 19, сегодня были коричневые выделения. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно отметить что ХГЧ от 5 до 25 считается сомнительным. Но , все же , говорят о беременности.
Рекомендуют продолжать отслеживать прирост ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов , для того чтобы убедиться что беременность развивается. Если ХГЧ пойдет на спад , то можно предположить биохимическую беременность, а выделения могут быть связаны с началом месячных
Если же прирост примерно в 1,5-2 раза , то беременность развивается и выделения могут быть связаны с имплантацией либо могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать.
Принятый ответ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста первый день последней менструации.
При ХГЧ 19 подразумевают беременность, но показатель ещё маленький. И такие выделения могут быть как имплантационными,когда плодное яйцо только-только прикрепляется к стенке матки и это может привести к незначительным выделениям (коричневым, алым кровянистым). Либо если на фоне задержки, ХГЧ 19, и приходят коричневые выделения, а далее они переходят в алые красные, то это может быть и при биохимической беременности (при ней ХГЧ будет падать).
В подобных ситуациях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ повторно через 1 сутки после предыдущего анализа (желательно сдавать в одной и той же лаборатории во избежание погрешностей).
Принятый ответ
Здравствуйте! По одному результату хгч более 5 , мы можем только подтвердить наличие беременности в организме. Для оценки развития беременности на ранних сроках рекомендуется сдавать кровь на хгч с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Прирост показателя в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о правильном развитии беременности.
Что касается коричневых выделений. Большинство женщин сталкивается с такими выделениями на ранних сроках , что является вариантом нормы. Например , происходят процессы имплантации плодного яйца в полость матки. Поэтому если выделения мажущего характера , ничего предпринимать не нужно , лишь смотреть в динамике уровень хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой уровень ХГЧ является буквально самым-самым начальным, он фактически указывает на самое раннее зарождение беременности. Коричневые выделения могут быть как при нормально развивающейся беременности, так и при биохимической, например, если они перерастут в полноценную менструацию. Всё, что в таком случае рекомендуется делать – это сдать ХГЧ повторно через 48 часов после предыдущего в той же самой лаборатории, по динамике прироста мы и оцениваем, что сейчас происходит с чем мы имеем дело.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.