Консультация гинеколога /

Беременность 7 недель — вопрос №2141382

Беспокоят боли в пояснице, внизу живота переодически гуляющая тянущая боль. Выделения иногда желтоватые. По узи серозоцервикс, полип в цервикальном канале. Это инфекция? Это опасно при беременности. Врач напугала что может быть выкидыш на раннем или позднем сроке.

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз, МФЯ, гиперплозия эндометрия.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5-7 дней
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 6 дней
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Полип виден ари осмотре? Или только по узи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при осмотре врач не видит его. Говорит где то выше значит. Меня очень волнуют какие то жёлтые выделения.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок нужно сдать
А лучше Фемофлор
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,, Natali! Перечисленные Вами симптомы к угрозе выкидыша отношения не имеют. Дискомфорт у всех выражен по разному, у кого то больше, у кого то меньше. Угрожающим выкидышем являются кровянистые выделения. Полип можно наблюдать. Часто он связан с беременностью, иногда его удаляют при беременности. На данном этапе главное, что есть эмбрион с сердцебиением. А выкидыш может быть у любой беременной уже по самому факту беременности) Поэтому не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы сдавали мазок из половых путей на флору ,инфекции передающиеся половым путём,фемофлор?
Описанные Вами выделения не являются угрозой прерывания
Необходимо дообследование на инфекции
От болей можете принимать ношпу 2тб 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это не признаки инфекции, просто есть полип и выделения в шейке
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет зуда или жжения, то это не инфекция, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а жёлтые выделения?
Гинеколог
Они могут быть в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..зуд, жжения , запах есть?