Беременность 7 недель

Беспокоят боли в пояснице, внизу живота переодически гуляющая тянущая боль. Выделения иногда желтоватые. По узи серозоцервикс, полип в цервикальном канале. Это инфекция? Это опасно при беременности. Врач напугала что может быть выкидыш на раннем или позднем сроке.

Эндометриоз, МФЯ, гиперплозия эндометрия.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5-7 дней
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 6 дней
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Полип виден ари осмотре? Или только по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Екатерина, при осмотре врач не видит его. Говорит где то выше значит. Меня очень волнуют какие то жёлтые выделения.

Мазок нужно сдать
А лучше Фемофлор

Принятый ответ

Добрый день,, Natali! Перечисленные Вами симптомы к угрозе выкидыша отношения не имеют. Дискомфорт у всех выражен по разному, у кого то больше, у кого то меньше. Угрожающим выкидышем являются кровянистые выделения. Полип можно наблюдать. Часто он связан с беременностью, иногда его удаляют при беременности. На данном этапе главное, что есть эмбрион с сердцебиением. А выкидыш может быть у любой беременной уже по самому факту беременности) Поэтому не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сдавали мазок из половых путей на флору ,инфекции передающиеся половым путём,фемофлор?
Описанные Вами выделения не являются угрозой прерывания
Необходимо дообследование на инфекции
От болей можете принимать ношпу 2тб 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не признаки инфекции, просто есть полип и выделения в шейке

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет зуда или жжения, то это не инфекция, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или ректально свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Natali
Клиент

Екатерина Александровна, а жёлтые выделения?

Они могут быть в норме

Здравствуйте..зуд, жжения , запах есть?