Повторный перевод в реанимацию при сердечной недостаточности

Здравствуйте! Бабушку (79 лет) госпитализировали в реанимацию (мерцательная аритмия) с сильными хрипами при дыхании. Диагноз ставят сердечная недостаточность и бронхит. После 6 дней в реанимации перевели в палату в полубессознательном состоянии. Соображать стала плохо, хотя забрали ее в полностью адекватном состоянии. Несколько дней не может есть и пить. Постоянно спит и стонет. Анализы плохие - повышено содержание железа. У неё при этом одна почка. Врач в кардиологии прописал Актовегин. Сейчас ее снова переводят в реанимацию для зондирования ( приема пищи через трубку). Есть ли какие либо шансы на поправку? И какое должно быть лечение?

Андрей, здравствуйте. Когда человек находится в реанимации его состояние расценивается как тяжелое и нестабильное, т. е. неясно в какую сторону может прогрессировать заболевание. По поводу состояния Вашей родственницы лучше поговорить лично с лечащим врачом. Так как он владеет всей информацией и оценивает ее состояние в динамике.