Травма ноги
Добрый день, ретнгокм1,2 г,вес 8.9кг неделю назад наколол ногу, место прокола красное и припухшее, 5 дней ездим в травмпункт на осмотр и перевязки, сегодня сказали начинать пить флемоксин салютаб 125мг, но у нас только в таблетках,дозировку не сказали. Подскажите как правильно давать, сколько раз в день и таблетку можно развести в малым количестве воды?
Принятый ответ
Анна , здравствуйте!
Флемоксин - это Амоксиклав , один и тот же препарат
Разные формы выпуска
Детям в таком возрасте таблетки не назначают
Либо квик там ( растворимые ) и то есть нет суспензии
Какой вес ребенка ?
Вам удобнее взять суспензию ( Амоксиклав, аугментин, экоклав)
8.9 кг
Обычно рекомендуют среднюю амоксициллина или амоксиклава ( расчет идет по амоксициллину) 45-50 мг на кг веса
Это 220мг 2 раза в сутки ( интервал 12 часов )
Вам обязатьно нужно обсудить дозировку с доктором очно
Антибиотики без верной дозы и курса могут никак не помочь
Наш педиатр назначил амоксиклав 125мг по 5мл 3 раза в день, а в травме сказали,что это не тот антибиотик...я запуталась что давать...
Это один и тот же антибиотик
Флемоксин - это амоксициллин
А Амоксиклав - это амоксициллин + клавулановая кислота ( оказывает двойное действие)
Салютаб - это технология изготовления препарата
Давать ребёнку таблетки в таком возрасте не целесообразно
Поэтому педиатр вам все верно назначил
Благодарю
Здравствуйте
Флемоксин рассчитывается исходя из веса ребенка - по 50 мг/кг в сутки
Соответственно на 9 кг необходимо 450 мг. Делим на три приема. Получается по 150 мг 3 раза в день
Соответственно, если у вас дозировка 125 мг, то необходимо по 1 таб 3 раза в день , но это немного мало, возможно использование суспензии
Таблетку возможно развести в воде, соке, дать ребенку. Возможно во время или сразу после еды
возможно разжижение стула
В подобных случаях рекомендуют использовать прием энтерола, он обладает доказанной эффективностью при антибиотик-ассоциированной диареи
Здравствуйте, Флемоксин рассчитывается 50мг/кг, для веса 9 кг в сутки необходимо 450 мг, можно принимать по 1 таблетки 3 раза в день , предварительно развести в небольшом количестве воды . При появлении жидкого стула на фоне антибиотиков прием баксет
Здравствуйте, Анна.
Флемоксин солютаб можно использовать в дозе 125 мг (1 таб ) 3 раза в день до 10 дней.
Растворяется в 50 мл воды, принимать не зависимо от приёма пищи.
Обычно переносится препарат хорошо.
Здравствуйте, Анна!
Пенициллины считаем от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
50 мг*8.9 кг=445 мг суточная доза
На вес ребёнка получается по 1 таблетке 125 мг 3 раза в день , курс определяет врач, обычно 7 дней
Как правило , в этом возрасте назначают суспензии, так как их точнее дозировать
Здравствуйте.
В большинстве случаев дозировка 50 мг/ кг в сутки в 2-3 приема.
На вес ребенка в сутки необходимо 445 мг.
Удобнее всего взять суспензию, но если это невозможно до можно использовать растворимые ( диспергируемые) таблетки растворяя их в воде.
Какие именно таблетки у вас?
Название и дозировка.