Выделения в беременность

Добрый день. Я сейчас на сроке 7 недель. С неделю назад у меня начались бежевато коричневые выделения, без болей, они то попадали, то появлялись вновь. Я была на узи, где подтвердили маточную беременность, нашли сердечко, но выделения так и не прекратились. По узи у меня нет ни тонуса , ни гематом. Препараты кроме фолиевой я не пью никакие. По цвету выделения светлее, чем условный капучино У меня нет эрозий (не было точнее никогда диагностировано) Нужно ли беспокоиться?

29 лет
25 Июня ·Просмотров: 76·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобного рода выделения обычно бывают с шейки матки, особенно если есть эктопия. Но даже если её нет, шейка матки во время беременности становится полнокровной, и из капиляров шейки могут быть такие выделения. Рекомендуется соблюдать половой покой и не поднимать тяжести более 3 кг.
Также к приему рекомендуется йод 200 мкг, фолиевая кислота 400 мкг, витамин Д 2000 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет именно кровянистых выделений, ярких или коричневых, то бежевые выделения не опасны, Тем более если по УЗИ всё в порядке, во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, это не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Понимаю ваши волнения, но хочу немного успокоить. Выделения подобного характера не несут опасности для малыша, при беременности они физиологично могут менять свой окрас, главное, чтобы они не приобретали алого характера. То, что по узи нет данных за отслойку, уже слышно сердечко, говорит о том, что ваша беременность проходить благополучно🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно беспокойства у нас вызывают именно кровянистые, алые выделения из половых путей, потому как именно кровянистые выделения ассоциированы с угрозой для беременности.
Бежевые же выделения встречаются не редко на ранних сроках беременности и чаще всего они ассоциированы с изменениями в кровоснабжении шейки матки, нежели с истинной угрозой, соответственно излишне волноваться в подобном случае - всё же не стоит, особенно учитывая нормальную, прогрессирующую беременность по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Светло-коричневые выделения могут возникать из-за адаптации шейки матки. Во время беременности слизистая оболочка шейки матки становится более рыхлой и чувствительной, поэтому может легко кровить после любых манипуляций.
Насторожить должны обильные алые кровянистые выделения и сильные боли внизу живота.

Главный и самый важный факт, что на УЗИ подтверждена маточная беременность и обнаружено сердцебиение эмбриона.