Резекция почки

У меня рак почки 1 стадии,прооперировали месяц назад,опухоль удалили ,а почку оставили.Химия и лучевая терапия сейчас не требуется.Врач сказал что ограничений в питании нет,только ограничение физической активности,и повторное КТ обп через 3 месяца.В связи с этим у меня вопрос, могу ли я выпить бокал красного вина,не навредит ли он мне?

34 года
26 Июня ·Просмотров: 31·Анна

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Конечно, после любых манипуляций на почках лучше продержаться диеты, в частности ограничение соли

Бокал красного вина, предпочтительнее сухого, можно выпить, если это не брать в привычку.