OU гиперметропический астигматизм
Здравствуйте! Доче 3 месяца, проходили плановый осмотр офтальмолога. Жалоб нет Данные обследования: OD sph +2.0 cyl-1.5 ax OS sph +1.5 cyl -1.5 ах уз OD sph +2.5 cyl -1.0 ax 100 OS sph +2.0 cyl -1.0 ах 100 мид Чем грозит в будущем и как можем помочь избежать постоянного ношения очков? Всем спасибо!
Здравствуйте!
Пока повода для волнения нет, так как малышка растет и параметры астигматизма не 1 году могут прийти к физиологической норме.
Сейчас ей не мешает этот астигматизм смотреть, глазик до 1 года будет развиваться нормально.
Обязательно контроль с каплями в 1 год и, если врач рекомендовал, то в 6-8 месяцев.