Посттравматическая сенсомоторная невропатия большеберцового нерва

Есть заключение ЭНМГ, нужно еще одно мнение по данному обследованию, и точный ли диагноз? Возможно ли дальнейшее прохождение военной службы с таким диагнозом?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите, пожалуйста, обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте! Обследование прикрепила, есть онемение, потеря чувствительности и слабость в ноге

Изменения достаточно выраженные. Но важно понимать, какие проявления сейчас есть? Только по результатам ЭНМГ, без данных осмотра выставить категорию невозможно.

Слабость где именно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ЭНМГ и осмотр невролога с неврологическим статусом.
Есть парез в ноге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Слабость в ноге, потеря чувствительности и онемение есть

По ЭНМГ есть выраженное поражение большеберцового нерва,но все будет зависеть от клинических проявлений. Если парез в ноге выраженный или грубый( по мышечной силе выставляют 1-2 балла), то будет категория В. Если парез лёгкий, то будет категория Б. Если же в ноге плегия,т е нет движений, то категория Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Юрьевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований. А так же консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте! Прикрепила результаты, есть потеря чувствительности, онемение и слабость в ноге

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зависит от степени неврологического дефицита - есть ли слабость в ноге?

При отсутствии слабости в стопе - показаний к отстранению от военной службы, однозначно, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгений Олегович, здравсвуйте! Нога немеет, и пропала чувствительность.

Это показание к консервативной терапии, но с учётом сохранной функциональной активности ноги (нет, так понимаю значимого снижения силы ноги/стопы) не является основание для прекращения прохождения военной службы по состоянию здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгений Олегович, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста осмотр невролога если есть и опишите, что беспокоит подробнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Онемение в ноге, и пропала чувствительность. Прикрепила обследование

Если только нарушение чувствительности, то по энмг это и описывают- сенсорная(чувствительная) нейропатия большеберцового нерва.
Слабости же нет в ноге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, есть слабость в ноге

Тогда тут нужен неврологический статус, если от 1-3х баллов сила в конечности, то категория будет в, если выше, то б.