Минимальный срок приёма тирзетты

Здравствуйте! Колю тирзетту дозировкой 2.5 мг с 6 июня, сделала 3 укола. За это время ушло 6 кг (с 72кг похудела до 66кг). Результатом довольна. Планировала проколоть еще 5 уколов дойти до веса 60 кг и прекратить, но мой эндокринолог говорит, что минимальный срок в течении которого следует колоть уколы это 6 месяцев. Не понимаю зачем так долго колоть, если я достигну того веса к которому шла? Если я буду продолжать колоть еще 6 месяцев я же так могу и до 50кг дойти, правильно? И еще вопрос за счет чего все же происходит снижение веса при приёме тирзетты? Аппетит у меня не пропал, ем так же и тоже как и до приема препарата, только чуть чуть в меньшей дозе, но это не та доза из за которой за 3 недели можно похудеть на 6 кг. До приема препарата когда садилась на правильное питание ела еще меньше чем сейчас, но вес так не падал.

ВСД, астма
39 лет
26 Июня ·Просмотров: 29·Елена, Саратов

Добрый день.
Действительно снижение массы тела с помощью тирзетты и других препаратов по срокам минимум 6 месяцев, потому что мало вес сбросить, его еще надо удержать, потому что модификации образа жизни не произошло.
Снижение массы тела идет за счет уменьшение висцерального жира, усиление липолиза, снижение аппетита.
Если питание за это время никак не изменилось, то после отмены большой шанс , что вес вернется, а может быть и в двойном объеме.