У меня болит ягодица второй день и опухла как камень покраснение болит именно где разрез находиться когда сожусь болит

Что это может быть ночью нормально сплю без проблем когда только поворачиваюсь болит фото тоже есть могу покозать именно где разрез там опухла с одной стороны и болит как камень когда трогаешь именно после спорт зала начало болеть и покраснение

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть ушиб мягких тканей, или растяжение связок суставного аппарата. Можно помазать випросал тонким слоем + ибупрофеновая мазь. 3 раза в день. Пройдет через 5-7 дней. В ближайшее время не посещайте спортзал. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Дина, ушиба не было просто начало болеть и покраснело и когда трогаю она как камень
Я фото загрузил

Принятый ответ

Арам, здравствуйте. Прикрепите фото,. По описанию может быть воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Елена, я загрузил фото можете подсказать что это?

По фото есть признаки воспалительного процесса : отек и покраснение. Разрез по поводу чего был, травма или операция? Повышение температуры тела, озноб есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Елена, копчиковая киста была только год назад делали операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Елена, температуры нет и озноба

Скорее всего рецидив Может быть парапроктит. Нужен очный осмотр, сегодня-завтра обратитесь на прием к хирургу или в приёмный покой гнойной хирургии. Если есть абсцесс, показано экстренное оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Елена, надеюсь операцию не будут делать?

Если нет гнойной полости, назначат консервативное лечение и наблюдение. Сейчас можно сделать компресс димексид 1:6 (вода) без целлофана, без компрессной бумаги на 15-20 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Елена, спасибо большое завтра поеду к врачу

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото. По какому поводу был разрез ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Владислав, я загрузил фото можете подсказать что это?

Можете быть инфильтрат или абсцесс или парапроктит, но нужно фото ануса тогда . Температуры нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Владислав, год назад делали операцию на копчиковую кисту температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Владислав, именно с одной стороны покраснение и она как камень анусом проблем нету

Все таки завтра нужно показаться доктору. Явно процесс не хороший какой-то. По фото 100% безошибочно сказать сложно. Выпейте обезболивающую таблетку, ложитесь спать а завтра на прием к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арам
Клиент

Владислав, хорошо спасибо надеюсь ничего серьёзного не будет