Красные точки на головке члена и на крайней плоти

Добрый день уважаемые врачи! Стал замечать, что после частой мастурабации в последнее время появляется покраснение на головке и крайней плоти. Есть небольшой зуд в районе красных точек. Где то в марте был незащищенный половой акт. Сейчас партнерша постоянная. После секса не замечаю этого, только после мастурбации. В состоянии воздержания не беспокоит. Есть такое ощущение, будто натираю крайнюю плоть. Переживаю, что это вич или зппп. Никаких выделений нет, мочеиспускании безболезненное. Сами точки то появляются, то потом исчезают после воздержания. Мажу баланексом и отрабатываю мирамистимом. Что это может быть? Фото приложу

Нет
21 год
26 Июня ·Просмотров: 105·Андрей

Принятый ответ

Андрей, добрый день!

По фото данных за какие-то заболевания передающиеся половым путем нет.
Такие клинические проявления могут быть при дерматите (натертости) полового члена.

Обычно рекомендуют в таких случаях:
- исключить половые контакты и мастурбацию на 2 недели
- ограничить применение моющих средств на половой член (мыть только водой)

Из лечения согласно официальной инструкции к препаратам обычно рекомендуют:
- крем Депантенол/Бепантен 2-3 р/д 1-2 недели

- при мастурбации применять регулярно достаточное количество смазки

Принятый ответ

Здравствуйте, это действительно проявления простого раздражительного дерматита, такое часто возникает на фоне сухости кожи, ваши средства и тактика подходят в данном случае, если думать о ИППП то можно с целью самоуспокоения сдать кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис и мазок андрофлор у уролога, но прямых показаний к этому нет

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятен контактный дерматит ( раздражение кожи на механическое воздействие). Данных за заболевания передающиеся половым путем не наблюдается. В подобных ситуациях рекомендуют воздержаться от мастурбации на 10 дней, наружно локально на элементы крем локоид на 3 дня,затем крем Бепантен 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о раздражении на воне трения. В таком случае оьычно рекомендуют пройти дообследование фемофлор ( для Вашей девушки) андрофлор ( для Вас)
Лечение при таких высыпаниях обычно рекомендуют соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить бепантен крем 2-3 р в день
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть при Раздражительном контактном дерматите на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье

Обычно,в таких случаях может быть эффективным:

Баланекс гель наносить 2 раза в день 10 дней-снимает красноту, отек и раздражение, борется с бактериями.

При неэффективности в течение трёх дней, добавляем коротким курсом Адвантан крем - 1 раз в день - до улучшения 3-5 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.

Перейти на гипоаллергенные средства   для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet

Увлажнение эмолентами: например Липобейз, Эмолиум, Биодерма Атодерм-утром и вечером-для поддержания кожного барьера и профилактики рецидивов- длительно

Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.

Половой покой на время лечени