Жжение внутри
Нахожусь в отпуске в Европе. в связи с тем что заканчивались месячные, в начале отпуска в самолете применяла гигиенические прокладки, было очень жарко. После этого через 1 день возникло сильное жжение внутри, сначала волнами, потом устойчиво. С собой был тержинан. С одного раза помог. После чего я обнаружила, что с собой всего 3 штуки. В этой стране нет такого препарата. Есть только полиженакс и макмирор. Подскажите пожалуйста, что делать? Нельзя же прерывать курс Визуально красноты никакой нет снаружи.
Здравствуйте, лучше макмирор комплекс вагинально , так как он действует практически на всю болезнотворную флору , когда полижинакс действует только на аэробную флору . Макмирор комплекс будет шире спектром , и практически не действует на полезную флору . Можно курсом по 1 свечке 1 раз на ночь 8 дней
Спасибо! Получается, я 2 дня использовала тержинан и можно сразу перейти на макмирор на 8 дней? Спасибо
Можно , если тержинана не хватает на курсовую дозу .
Хорошо, спасибо
Скажите пожалуйста, а если сделать 3 дня тержинан и потом 7 макмирор? На случай если не успею, не найду препарат завтра
Можно 🌹
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как неизвестно, с чем связаны ваши симптомы (молочница, бактериальный вагиноз, раздражение от прокладок, аллергическая реакция), то можно закончить вводить "Тержинан" через 3 дня и далее понаблюдать за симптомами. Если у вас не будет никаких жалоб, то больше ничего не надо использовать.
Здравствуйте, спасибо за ответ!
А если симптомы вернутся? Что делать? Домой только 4 июля. Увы, лекарство просто забыла дома
Если не будет возможности сдать анализы( мазок), то можно будет использовать Макмирор-Комплекс, он перекрывает большой спектр бактериальный и грибок.
Спасибо
Здравствуйте. Вполне может быть, что и пройденного небольшого курса лечения тержинаном может быть достаточно. При возобновлении дискомфорта, можно полижинакс 6 дней использовать или макмирор 8 дней, они оба обладают ширококим спектром действия, а полижинакс и тержинан - многокомпонентные
Здравствуйте, спасибо! А ничего что резко прерывается курс ?
Ничего страшного в этом нет
Спасибо
Рада была вам помочь!
Здравствуйте. Если у вас дискомфорт продолжается, то вы можете спокойно использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней, это препарат широкого спектра действия и должен хорошо убрать все симптомы
Добрый день.
Да, прерывать курс лечения крайне нежелательно. Если нет возможности приобрести именно Тержинан, можно попробовать найти в аптеках аналогичные препараты, например Gyno-Pevaryl (Гино-Певарил), Gyno-Canesten (Канестен).
Также, в продаже должен быть Макмирор Комплекс и Нео - пенотран.