Вопрос по выбору смеси

Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться, мы на смешанном не можем выбрать смесь, были когда проблемы с коликами пили мамако, сейчас все нормально возраст 5 мес и 6 дней. Хотели перейти на подешевле сегмент - смесь приолак голд, что можете про нее сказать? Пробовали еще нутрилак бифи нормально перенес, брали нутрилон очень много газов было, приолак тоже пробовали все ок. Не знаю какую выбрать.

Нет
29 лет
27 Июня ·Просмотров: 37·Яна

Здравствуйте!

Согласно всем клиническим рекомендациям частая смена детской смеси не рекомендована, так как кишечнику нужно время для адаптации.
Если вы решили поменять смесь, то выбор лучше делать из тех, которые ребенок уже пробовал и реакция была хорошая (то есть Приолак и Нутрилак).
Оба эти варианта являются полностью адаптированными смесями, подходят для вскармливания детей первого года жизни, поэтому выбирайте оптимальную для себя по ценовой категории.
Переход на новую смесь должен быть плавным (добавлять по 30 грамм новой смеси каждый день, соответственно убирая 30 грамм старой, так доходя до полной замены).