Удаление родинок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли удалять родинки летом? Когда активное солнце
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, можно. Активное солнце н является противопоказанием к удалению родинок.
Самое главное - не забывать пользоваться солнцезащитным кремом не меньше spf 50 и не загорать активно в промежутке с 11.00 до 16.00
Принятый ответ
Здравствуй!
Да, если есть показания к удалению невусов, то процедуру можно выполнять в любое время года, летом в том числе.
Необходимо будет использовать средства с SPF 50+ защитой, избегать прямых солнечных лучей на в пиковое время.
Ограничить купание, солярии, посещение бань и саун на 1,5 - 2 месяца после удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач-онколог, терапевт. Противопоказаний к удалению родинок в летнее время нет, даже напротив, есть некоторые плюсы: место удаления не будет под теплой одеждой, от чего быстрее подсушивается и заживает.
Независимо от удаления родинок, любому человеку не стоит находиться на открытом солнце, особенно в дневное время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет никаких противопоказаний для удаления кожных образований в летний период времени, если имеются показания к удалению.
Главное - это соблюдать послеоперационный период и вовремя обрабатывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, удалять родинки летом можно, активное солнце не является противопоказанием.Провести удаление можно в любое время года, если для этого есть показания. Просто нужно защищать область удаления от прямых солнечных лучей до полного заживления, использовать солнцезащитный крем SPF 50+, не загорать и не травмировать ранку.
Здравствуйте
Все зависит от показаний.
Если по эстетическим соображениям, зона открыта для прямых солнечных лучей -лучше не летом, так как есть риск пигментации рубца под действием ультрафиолета, плохой эстетический результат.
Если зона закрытая, то не так критично.
Если показания медицинские- то время не играет роли.
Любые родинки удаляют с гистологическим исследованием, имейте это в виду так как в ином случае (лазерное удаление, радиоволновое) выяснить, что за образование удалили будет нельзя.