Сыпь на коже

Здравствуйте! Подростку 14 лет, две недели, как появилась такая сыпь. Помогите, пожалуйста, поставить диагноз. Очно врачи ставят разные диагнозы: от розового лишая до фолликулита. Перед этим была обычная гормональная сыпь, также до этого находилась на отдыхе и активном солнце. Неделю назад были признаки ОРВИ: болело горло и был заложен нос. Активная фаза сыпи проявилась после болезни.

28 лет
38 минут назад·Просмотров: 0·Стефания

Здравствуйте!По описанию и фото можно предположить акне Майорка - акнефоммный
дерматоз, проявляющийся именно после воздействия на кожу солнца. Иногда
комедогенные солнцезащитные средства могут усугублять течение.
По мере прекращения воздействия солнца наступает улучшение.
В таких случаях рекомендуется :
-Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
-Зеркалин Интенсив 2 р в день 1 месяц. Или Аклиф 2 р в день минимум 3 месяца.
- Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
-Для душа использовать Циновит гель для душа.
-Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
-Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для
увлажнения.
-Нельзя использовать скрабы, мочалки

Здравствуйте.

По предоставленным фото можно предположить развитие акне Майорка.

Основным провокатором является воздействие солнца. Сыпь обычно появляется через 3-5 дней после пребывания на солнце.

Обычно при данном патологии рекомендуют использование наружно бензоил пероксида ( Базирон 5%) 2 раза в день.
Обязательно использовать солнцезащитные средства с фактором защиты 50+.
Скорейшего выздоровления.