Сахар в крови

Здравствуйте! Какой сахар у меня должен быть в крови? Я после инсульта, лежачая больная. У меня СД 2 типа. 49 лет. Беспокоит сахар по вечерам, до 10 доходит. Пью Метформин 2 раза в день по 1000 мг, гликлазид 60 мг утром и форсига в обед. Напишите пожалуйста какой сахар должен быть у меня до еды и после еды.

СД 2 типа
48 лет
27 Июня ·Просмотров: 12·Ирина, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сахарном диабете с осложнениями целевой уровень гликированного гемоглобина рекомендуется менее 7,5. Это значит, что глюкоза натощак утром должна быть менее чем 7.5, а через 2 часа после еды - менее 10,0. если вечером до 10,0 это уже после еды, то целевых уровней глюкозы достигли и терапия подходит.

Спасибо большое вам! Надеюсь все подходит. Удивляло раньше то что утро натощак бывает и 4.3, а вечером 10. Но это значит норма для меня лежачей