Перелом руки. Что означает и есть ли смещение ?

Перелом руки, что означает перелом правой лучевой кости в А/З с отннсит удов отломков

27 лет
27 Июня ·Просмотров: 174·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Написано не А\3, а н\3, что означает - в нижней трети.

Было бы желательно увидеть фото рентгенограмм.
При переломе лучевой кости в нижней трети с удовлетворительным стоянием отломков назначают лечение в гипсовой повязке 4-6 недель.

Так же рекомендуют:
- Руку носить на косыночной повязке, чтобы кисть была выше локтя. Спать - кисть на груди или животе.
Так будет уходить отёк и быстрее рассасываться гематома.
- симптоматическое обезболивание препаратами НПВС и препараты кальция Д3
Например, Кальцемин адванс + Нимесулид.
- Рентгенконтроль для исключения вторичного смещения отломков через неделю.
К этому времени уйдет отек и гипс может стать свободным. Заменить у врача на приеме.
- Последующий рентгенконтроль через 4 нед после травмы.

После снятия гипсовой повязки назначают электрофорез с Са, магнитотерапию, массаж, ЛФК.
Протокол реабилитации https://disk.yandex.ru/i/oq7z6KT4A1vftg
Упражнения для л\з сустава https://youtu.be/t0JfHYFA7r8
Упражнения для пальцев кисти https://youtu.be/dMLIyO-GlLQ

Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Компрессы с Димексидом 10 дней

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

Получается нет смещения? И что значит отломки?

Получается нет смещения?
Я не видел, но пишут, что стояние отломков удовлетворительное.

И что значит отломки?
Это значит, что была кость. Сломалась и образовала отломки.
Поскольку не пишут, что перелом оскольчатый, значит 2 отломка.