Перелом руки

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Упал с турника. Ездили к травматологу. Наложили гипс. На следующий день написал врач и сказал, что нужно делать операцию и вставлять спицу. Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать! Перелом руки, а какой перелом именно? Действительно ли нужно делать операцию и насколько всё серьёзно? Повлияет ли в дальнейшем эта ситуация на движение руки?

32 года
1 час назад·Просмотров: 53·Анастасия

Здравствуйте!
На фото снимков имеется чрезмыщелковый перелом плечевой кости с угловым смещением фрагментов.
Если оставить в таком положении, то фрагменты срастутся, но будет ограничено сгибание руки и наоборот, увеличено разгибание в локтевом суставе. Это состояние не исправится с возрастом.
Лучше провести открытую репозицию фрагментов (операция) и чем быстрее, тем лучше.

Здравствуйте. По фотографиям рентгеновских снимков опредяется чрещмышелковый перелом плечевой кости со смещением отломков. Перелом внутрисуставной. При неправильной консолидации перелома (сращении) останется нарушена конгруэнтность (сопоставимость) суставеых поверхностей, следовательно, функция лрктевого сустава будет грубо нарушена. Локтевой сустав капризный в плане разработки, реабилитации, поэтому не оттягивать оперативное вмешательство. В ближайшее время сделать. Иммобилизация составит максимум 3 недели. Потом начинать раннбб разработку сустава. В период реабилитации ни в коем случае ни массаж, ни тепловые процедуры на область сустава нельзя. Очень высок риск развития контрактур лрктевого сустава. При своевременно выполненной операции, правильной ранней реабилитации прогноз благоприятный. Функция конечности восстанавливается полностью. Не оперировать - НЕЛЬЗЯ.
Если возникли вопросы, спрашивайте, постараюсь помочь.

Здравствуйте.
На фото рентгенограмм определяется чрезмыщелковый перелом плечевой кости с критичным угловым смещением отломков.
Без операции срастётся неправильно, функция сустава будет ограничена. Нужно вправлять и фиксировать спицей.
Время имеет значение. Чем раньше сделать - тем лучше.

После таких операций рекомендуют:

- Гипсовая повязка 3-4 недели. Руку носить на косынке.
- симптоматическое обезболивание детским Нурофеном при необходимости.
- детский СаД3 в возрастной дозировке.
- Включение в рацион молочных (творог) и желатиновых блюд.
- Рентгенконтроль через 3 нед после операции, снятие гипсовой повязки, удаление спицы.

Разработка в таком возрасте трудностей не вызывает.
После снятия гипсовой повязки назначают массаж, электрофорез с Са, магнитотерапия, ванночки с морской солью комнатной температуры, ЛФК.
Всё должно закончиться полным выздоровлением без последствий. Проблем не ожидается. Скорейшего восстановления.