Скачки давления

С июня начались скачки давления, повышение ЛПНП, была операция, ударение вен.

Варикоз, нейропатия, остеохондроз.
57 лет
27 Июня ·Просмотров: 75·Ирина

Здравствуйте Ирина, скажите пожалуйста какое сейчас артериальное давление в течения дня, что принимаете от давления?
Есть ли эффект от лечения?
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Я только начала лечение. От назначенных таблеток упало давление. Другой врач назначил кавинтон,тералиджен, а потом периневу.

В таком случае смотрим дозу периневы, начинаем с минимальной, например с 2 мг. Так как есть бляшка в сосуде по данным УЗИ возможно рассмотреть назначение препараты от холестерина (аторвастатин или розувастатин)

На фоне стресса я пока не адаптировалась. Статинов всегда боялась. Мне сложно все начать пить

Если на фоне приема тералиджена давление не повышается, то можно показать периневу не принимать, но если оно повышается, то лучше начать, в небольшой дозе она сильно давление не снижает

Добрый день!

Опишите, пожалуйста,ситуацию чуть подробнее.

Скажите, пожалуйста,до каких значений повышается давление? Какие Ваши привычные цифры давления? Принимаете ли Вы какие-то препараты на постоянной основе?

Если есть возможность,подкрепите,пожалуйста,анализ крови,где есть показатель ЛПНП.

Спасибо!

Я загрузила его сюда.

Да,теперь вижу,видимо позже загрузился
Действительно есть повышенный уровень ЛПНП («плохого» холестерина),с учетом того,что пол данным УЗИ сосудов шеи есть бляшка 35% в данном случае мы обычно рассматриваем назначение статинов.
Подскажите, пожалуйста,все-таки по основному Вашему вопросу про давление?
Какие Ваши привычные цифры давления? В каком промежутки бывают скачки? Принимаете ли Вы какие-то таблетки на постоянной основе?

Было всегда 120/80, +-
Скачки начались недавно. Ничего не принимаю. Была у трех врачей. Начинала прием, от одних опустилась до 110. Сказали пока не принимать. Давление то есть, то нет. Есть проблемы в шее. В крестце.

Проблемы в шее-это как проявляется? Зажат шейный отдел позвоночника?

Да, с-4,с-5,с-6

В данном случае,если есть какой-то спазм мышц в шейном отделе позвоночника,нужно разбираться до конца с этим,так как если мышцы зажаты,то и сосуды тоже и от этого начинаются скачки давления,когда пролечивают пациенты шею,то скачки проходят сами.

Здравствуйте .

У вас часто повышается давление или это эпизодические повышения давления на фоне боли, стресса ?

Повышение ЛПНП также не вызывает скачков давления, но является фактором риска осложнений (инсультов инфарктов) нужно знать точно цифру . Прикрепите анализ

В подобных ситуациях рекомендуют:

Вести дневник артериального давления утром и вечером 7 дней

Выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи

Сдать креатинин, электролиты, глюкозу, ТТГ

Сделать ЭКГ

Смад (суточный мониторинг давления)

Повышении давления могут рекомендовать прием лекарства скорой помощи, например каптоприл 25мг (половинкуили четвертинку таблетки под язык рассасывать )
И вызвать скорую

По представленному УЗИ критических изменений, которые могли бы объяснить скачки артериального давления, не выявлено.

Описание говорит против выраженного атеросклеротического поражения сонных артерий.

Отмечается атеросклеротическая бляшка в устье правой подключичной артерии со стенозом до 35.Такое сужение считается небольшим и само по себе обычно не вызывает повышения артериального давления, однако является признаком атеросклероза и требует контроля

При подобных результатах чаще всего требуют средиземноморскую диету, физ.нагрузки 30-40 минут в день при нормальном ад

Возможно на фоне стресса. Для меня это новое. ЭКГ в норме. Эхо сердца не критично. Общий анализ крови без отклонений.

Принятый ответ

В подобных ситуациях пытаются сразу не назначать постоянное лечение (ежедневный прием таблеток )

-Нужно контролировать давление два раза в день и ввести дневник давления, чтобы при необходимости могли правильно назначить ежедневный прием таблеток
-при резком повышении давления прием каптоприла по схеме описанной выше под язык
- смад (суточный мониторинг
ритма ) уточнение степени артериальной гипертонии
-ограничить прием солёного, так как соль задерживает жидкость в организме
- психоэмоциональный покой ( пытаться отвлекаться - какое либо хобби : игры , прогулки)

Здравствуйте!
При повышении артериального давления назначают антигипертензивную терапию. Препаратами выбора первой линии являются ингибиторы ангиотензинпрепвращающего фермента (эналаприл, периндоприл) или сартаны (валсартан, лозартан). Какие цифры артериального давления? Пульса?
Перед назначением терапии рекомендуют дообследование : общий анализ крови, калий, натрий, магний, узи почек, ЭКГ, узи сердца, общий анализ мочи. Нет ли у вас аллергии на препараты? При повышении холестериназа счет ЛПНПмонут быть рекомендованы статины при наличии явлений атеросклероза по УЗДГбца.

Добрый вечер! В представленных результатах исследований имеется сужение сосудов на фоне атеросклероза и дислипидемия (изменения содержания холестерина и его фракций). Данные состояния могут способствовать повышению артериального давления, но в любом случае, необходим подбор препаратов для снижения давления. Уточните, пожалуйста,что вы в настоящий момент принимаете по поводу давления, для снижения холестерина?

Назначили кавинтон. Препарат от давления понизил, назначили другой, периневу. Пока не начала.

Спасибо за уточнение. Препарат Кавинтон используется как ноотроп. Он может помочь при нехватке кислорода в головном мозге на фоне атеросклероза, но он не влияет на давление. Препарато перинева как раз- таки для нормализации уровня артериального давления. Если давление повышается регулярно, а не эпизодически, то необходимо всё таки начать прием этого препарата. Хроническое повышение артериального давления способствует более быстрому прогрессированию атеросклероза, уплотнению стенки артерий

Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях рекомендуется помимо обследований которые представлены следующие.
1. Клинический анализ крови
2. Калий, натрий сыворотки, Глюкоза, липидограмма, креатинин, СКФ, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин , общий белок
3. Общий анализ мочи
4. ЭКГ и ЭхоКГ
5. УЗИ почек и дуплекс артерий почек
6. Уздг бца
7.Осмотр глазного дна

Для контроля эффективности ежедневное измерение АД утром и вечером под запись, затем после обследования очная явка к врачу для подбора терапии или дальнейшего обследования.

При повышении АД ситуационно и разово на фоне терапии обычно рекомендуют табл. Каптоприл 25 мг под язык или табл. Моксонидин 0,2 мг однократно, измерить АД через 1 час

Цель — добиться стабильного давления ниже 140/90 мм рт. ст., а при хорошей переносимости — ближе к 130/80.

РЕКОМЕНДАЦИИ по питанию и образу жизни:
▫️Суточная калорийность пищи от 1500 до 2000 ккал.
▫️Избегать жирных, сладких блюд, отдавать предпочтение овощам, фруктам, злаковым и хлебу грубого помола
▫️Потребление соли ограничить до 5 г/сут
▫️Бросить/ограничить курение и потребление алкоголя
▫️Регулярные физические тренировки не менее 4 раз в неделю по 30–45 минут

Я загрузила некоторые узи.

Ознакомилась. По результатам УЗИ БЦА и показателям липидного спектра, прием статинов на очном приёме уже бы рекомендовали 20 мг розувостатин вечером за ужином длительно

Я не курю. Алкоголем не увлекаюсь. Крайне редко вино.