Консультация педиатра /

У ребенка 3,5 года частые позывы в туалет. — вопрос №442057

Здравствуйте!
Такой вопрос- дочка 3,5 года часто бегает в туалет по маленькому. Застудилась , возможно. Ни на что не жалуется, что что-то болит.
Какие анализы сдать , как проверить ее? Что предпринять в таком случае?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!

Повышения температуры, других жалоб нет?
Обследование:
1. Общий анализ мочи. Утром, после тщательного подмывания, в стерильную баночку среднуюю порцию мочи (первую порцию в горшок - вторую в баночку - третью в горшок)
2. Бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам - собирается таким же образом.
3. Общий анализ крови - для того, чтобы увидеть, идет ли воспалительный процесс
4. УЗИ почек и мочевого пузыря.
В качестве лечения - пока готовятся анализы - обильное питье, чем больше выпьет, тем лучше и быстрее очистятся мочевыводящие пути.
Канефрон 15 капель 3 раза в день - это растительный препарат, который так же помогает восстановлению и ощищению мочевыводящих путей
Ноги держим в тепле
Скорейшего восстановления!