"Пить или не пить"-вот в чем вопрос
Здравствуйте. В беременность назначили пить lтироксин 25. Показатели были с ним в норме. Через месяц после родов сдала т4 и ТТГ, результаты при не выпитой в этот день таблетки: ТТГ=1,260мкМЕ/мл Т4=18.30пиоль/л После родов принимать препарат не прекращала, по рекомендации гинеколога. Нужно ли сейчас его пить? Или препарат стоит прекратить? До беременности, показатели ТТГ и Т-4 всегда были а норме или в границе, превышений не было.
32 года
28 Июня ·Просмотров: 37·Юлия
Здравствуйте.
Как правило после родов рекомендуют прекратить прием тироксина и проконтролировать уровень ТТГ, св.Т4 через 2 месяца после прекращения приема препарата.
Тем более если были в норме гормоны до беременности. Поэтому обсудите с лечащим доктором отмену препарата.