Грибок между пальцами ног

Здравствуйте. Беспокоит грибок между пальцами ног. Был на очном приеме у дерматолога, взяли соскоб, сдал анализы, диагноз подтвердился. Врач назначил местно флукорцин и клотримазол, так же должен был назначить таблетки внутрь после получения результатов анализов. Уехал из города, повторно попасть к дерматологу нет возможности. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки начать принимать исходя из анализов и типа обнаруженного грибка? Спасибо за ответы.

27 лет
27 Июня ·Просмотров: 82·Федор

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии ногтей, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Грибок не на ногтях, а между пальцами.

Поняла. Обычно и на ногтях тоже есть изменения. В любом случае приложите пожалуйста, чтоб в целом картину можно было посмотреть

Загрузил

Просмотрела, необходимо наносить крем на кожу стоп, между пальцами тербинафин крем ( Термикон) 1-2 р в день 14 дней, далее через день ещё 14 дней, он очень хорошо при трихофитии рубрум для обработки обуви УФ сушка , носочные изделия стирать свыше 60 градусов и обрабатывать спреем микостоп универсальный. Внутрь обычно рекомендуют тербинафин таблетки по 1 т месяц , но у вас завалены Алт , поэтому желательно очно обговорить
Здоровья Вам

Здравствуйте. При микозе стоп обычно рекомендуется начинать только с наружного лечения и добавлять препарат внутрь при отсутствии эффекта от наружного лечения.

Если эффект отсутствует то при выявлении трихофитум рубрум эффективным считается например препарат тербинафин в таблетках (курс согласно инструкции до 3-4 недель).

Однако учитывая, что в предоставленном анализе крови повышен печёночный показать АСТ, до выяснения причины его повышения приём противогрибковых препаратов внутрь обычно не рекомендован, так как они увеличивают нагрузку на печень. Для того, чтобы определить в чем причина повышения рекомендуется консультация терапевта, причины могут быть незначительные (физическая активность, особенность организма, прием некоторых лекарств), но рекомендуется исключить и возможные проблемы с печенью.