Консультация дерматолога /

Зуд между пальцами ноги — вопрос №2012136

Зуд и трещина между пальцами ноги уже давно.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Интертригинозный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Тридерм 10 дней.

Днем наружно Циндол 2-3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Алексей!
Проявления межпальцевого микоза.
Фукорцин на трещину 2р в день, 3 дня.
Крем тербинафин 2 р в день как подсохнет, но не менее 14 дн.
Носки стирать и проглаживать.
Просмотреть все межпальцевые промежутки, при малейшем шелушении крем тот-же.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алексей, здравствуйте!
Вероятнее всего развитие грибковой инфекции.
Нужно сдать сосеоб на грибы для подтверждения.
Сейчас пока стараться, чтобы ноги меньше потели, чаще ходить без обуви дома (в носках).
Наружно на трещинку раствор фукорцин 2 р.д 7-10 дней до эпитализации.
При положительном соскобе:
Крем тербинафин 2 р.д. 1 месяц
Spr. Mycostop 200,0 для обработки обуви 1 р. В день 5 дней, далее 1 р в нед или УФ сушилки ТИМСОН1 р в неделю в прлцессе лечения (1 месяц)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алексей, здравствуйте! Это проявление интертригенозного дерматита.
Рекомендую:
Обработка раствором Бетадина два раза в день, через 15 минут как подсохнет сверху мазь Тербизил также два раза в день 25 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Сауну, баню исключить.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Ноги мыть детским мылом, после мытья тщательно просушивать межпальцевых промежутки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов сдайте для исключения
При отрицательном анализе крем тридерм 2 р в день 10дн
Смягчение мазью уродерм 2-3 р в день
При положительном крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Носки х/б
Обувь носите удобную дышащую
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой, чаще кандида.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее крем клотримазол 1 р в день на месяц.
После купания тщательно просушивать между пальчиками.
Только хб носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, индекс Хома.