Пневмония после Ковида
Муж находится на лечении в стационаре с пневмонией после ковида, температура держится 2 месяца. Ставят только антибиотики. Последнее КТ показала абцесс 3 см без жидкости. Врач собирается выписывать, никаких действий не предпринимает, возможно ли излечение без операции, как и чем лечится дальше?
Здравствуйте. Если полость абсцесса сухая, Торакальный хирург не предлагает оперативное лечение, всё зарастет соединительной тканью со временем. Пропейте поливитамины 1 месяц, Вобэнзим 5 т 3 р в день, 1 месяц.
Екатерина, спасибо за ответ, как Вы считаете, после ковида нужно ли было продолжать лечение противовирусными средствами или только антибиотики? Тест на ковид был отрицательным.
Екатерина, Вы говорите зарастает соединительной тканью, значит ли это что образуется киста?
Киста это полость с жидкостью, в вашем случае это вряд ли случится. Противовирусные уже не нужны.
Екатерина, спасибо за ответ.