Добрый день, ребенок срыгнул желтым цветом и молоком ребенку 20 дней, срыгнул так первый раз нормаль эта или стоит обратится к врачу

Добрый день, 20 дневный ребенок спрыгнул сночало желтым цветом потом молоком срыгнула обильно, после кормления не стояли столбиком так как ребенок уснул, принимает препарат бакалеи беби и биогаю температуры нет, от груди не отказывается , есть высыпания на щеках и в области шеи , по телу сыпи нет

28 лет
28 Июня ·Просмотров: 79·Кристина, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жёлтый цвет рвотных масс это было до кормления или после?
Обычно жёлтый цвет в рвотных массаж это примесь желчи. Это страшно
То что ребенок после кормления спрыгнул молоком , тк не был в вертикальном положении модно рассмотреть как вариант нормы.
Но тут необходимо понаблюдать за ребенком и срыгиваниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

После кормления с желтым цветом срыгнула первый раз

Это не страшно, не переживайте. У деток плохо развита мышца - сфинктер, которая находится между пищеводом и желудком. И на этом фоне могут быть срыгивания.
Жёлтый цвет это цвет желчи или желудочного сока

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сдавали копрограмму лейкоциты показали 100, врач назначил баксед беби

Лейкоциты в копрограмме у ребенка на ГВ должны быть. Они к нему с молоком поступают

Лечение это не требует

Тоесть прием пробиотиков не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо

Пожалуйста, растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
По описанию ничего критичного нет , в таком случае Рекомендуют наблюдение , жёлтый цвет вероятнее всего примесь желчи, как правило , это не опасно.
Срыгивания объемом 2-3 столовые ложки после каждого кормления это норма , выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления 15 минут держим столбиком .

Принятый ответ

Добрый день. Присутствие жёлтого цвета – может быть примесью желчи. Так как ребёнок срыгнул не сразу после еды. В целом – это не опасно. Лучше всего отхождение воздуха происходит, если носить столбиком или уложить на левый бокс с приподнятым головным концом .
Если у вас есть фото – прикрепите его к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Можете Прикрепить результаты анализа?
Нет ли прожилок слизи и крови в стуле?
Баксет это пробиотик .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прожилок крови нет , слизь немного есть

В целом ка программа не является каким-то важным анализом, по которому можем судить о состоянии желудочно-кишечного тракта. То есть если ребёнок хорошо набирает вес, при этом стул в норме, то на результат анализа – не ориентируемся. Баксет не влияет количество лейкоцитов в анализе

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А что можно пропить чтобы снизить лейкоциты ?

Ничего. Они снизятся сами. То есть если пересдать анализ количество количество лейкоцитов может быть совсем другим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.

По описанию повода для беспокойства нет, молоко в норме может быть жёлтого цвета, так же после воздействия на него желудочного сока оно меняет цвет, это вариант нормы, не переживайте.

При срыгиваниях рекомендуется:
- избегать переедания
- кормить чаще, но меньшими порциями
- после еды держать малыша "столбиком" 15-20 минут
- исключить повышенный захват воздуха
- избегать запаха табачного дыма
- укладывать малыша спать на спинку

Принятый ответ

Здравствуйте!
У деток частые срыгивания могут быть связаны с незрелостью мышц пищеводного сфинктера. В норме срыгивания могут быть до 2-х столовых ложки.
Обратить внимания следует , если ребёнок срыгивает «фонтанном», вес не набирает, самочувствие страдает

Здравствуйте! Обычно это не опасно ,вероятнее всего это примесь желчи ,срыгивания в обьеме до 2 столовых ложек у малышей допустимы
По возможности старайтесь держать столбиком ,перед кормлением выкладывать на животик ,следить чтобы во время кормления ребёнок меньше заглатывал воздух
На лице высыпания вероятнее всего акне новорождённых судя по возрасту и локализации