Консультация педиатра /

Кормления — вопрос №745544

Добрый день, ребёнку месяц и неделя, вес 5300. Переходим на ив. Объясните с каким интервалом должен кушать ребёнок? Нужно ли его будить на кормление или можно прям во сне кормить? Сколько раз в сутки и какой объём питания должен быть на выходе? Сколько воды и ложек? Смесь нан.

Педиатр
Добрый день.
На Ваш вес суточный объём питания составляет 1/6 от массы тела, выходит, что за сутки малыш должен съедать в среднем 880 мл смеси. Кормим ребёнка в таком возрасте каждые 3 часа, получается, что одна порция смеси 110 мл. Но ребёнок может попросить кушать чаще, отказывать не нужно, потому что ещё очень маленькие, можете покормить. Некоторые детки выдерживают 4 часа, тогда получается 6 кормлений, в таком случае 1 порция будет уже 140 мл, тут нужно смотреть по малышу. Будить на кормление не нужно, как проснётся - сразу покормите.
Если порция 140 мл, то наливаем 120 мл воды и 4 ложки смеси -готовый продукт выходит 140 мл. Если порция 110 мл, то 100 мл воды и 3.5 ложки смеси. В среднем на 30 мл всегда идёт 1 ложка смеси.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте
Объем смеси за сутки для вашего возраста и веса должен быть примерно 850-880 мл.
Количество кормлений 6-7, т.е 120 мл в среднем за одно кормление, но у малышей до 3 месяцев мы придерживаться режима по требованию, т.е как малыш просыпается вы можете его покормить. Ночной интервал между кормлениями может быть больше (допустим интервал до 5-6 часов).
В среднем у всех смесей идёт 1 ложка сухой смеси на 30 мл воды.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. На ваш возраст положено 120 мл смеси в одно кормление, число кормление 6-7 за сутки. До 4 месяцев можно не придерживаться строгого режима кормления, а адаптироваться под сон и голод ребенка. Но все же старайтесь выделять ночь на сон ребенка и равномерно распределять кормления в течение дня. Если есть необходимость в ночном кормлении - оставляете его.
Обязательно предлагайте водичку на ИВ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте каждые 3 или 2 часа должен кушать. Если ночью не просыпается, то давать кушать 2 раза
Принятый ответ
Педиатр
Смесь обьем 120мл. Каждые 3 часа.