Боль внизу живота

Боли внизу живота плохие анализы ,при том что лечусь уже второй раз и после лечения все хорошо,а потом заново вылазит зараза,с мужем не предохраняюсь ппа,муж сдавал как то анализы у него было все хорошо у меня нет ,сейчас сдала анализы опять гарденелла,хотя её не было я про лечилась ,прикреплю новый анализ и старый после лечения.что делать как лечиться и не могу же я постоянно лечиться.

Пиелонефрит ,холецистит
32 года
28 Июня ·Просмотров: 77·Анна, Темрюк

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. К сожалению анализ ещё не подкрепился. Но гарднерелла является условно патогенным жителем влагалища, и после лечения в любом случае может быть в анализе. Лечение назначается только при наличии жалоб(на зуд,жжение и выделения из половых путей)
После лечения данной бактерии также рекомендовано пропивать либо использовать вагинально препараты для восстановления микрофлоры . Были ли использованы данные препараты?

Здравствуйте ацилак свечи назначали ,выделения прозрачные бывают ,анализ прикреплен

Да имеется нарушение в микрофлоре

В Данной ситуации при рецидивах рекомендован доксициклин по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней перорально,вагинально Клиндацин б пролонг 1 раз в сутки 6 дней,далее 1 раз в 7 дней до 6 месяцев -что бы снизить рецидив

Далее лактобактерии для улучшения флоры (Вагилак Леди по 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц)

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

В подобной ситуации речь идет о необходимости мер профилактики.
Даже если оба партнера абсолютно здоровы, это люди с разной микрофлорой. Реакция одной на другую при контакте без предохранения логична и нормальна.
Рекомендуется использовать презерватив при любом виде контакта. Применять специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, поскольку флора в ротовой полости также отличается от флоры интимной зоны. Тем более флора другого человека.
После секса рекомендуется использовать Эпиген интим спрей обоим партнерам.
Если речь о планировании беременности — отменяется только презерватив.
Также рекомендуется использовать рН-нейтральные средства для интимной гигиены. Исключить сиринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки.

Принятый ответ

Анна, Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Чтобы лучше помочь вам нужно оценить результаты анализов, они, к сожалению, не прикрепились.
Кроме болей внизу живота, что вас еще беспокоит? Есть зуд, жжение обильные выделения, запах? Боли постоянные, есть связь с менструальным циклом?

Анализы загружены ,здравствуйте выделения прозрачные ,запаха и зуда нет ,боли такие обычно когда идёт воспалительный процесс ,с месячными не связано

Спасибо, анализ прикрепился.
По результату фемофлор отмечается снижение числа лактобактерий и повышение количества анаэробной флоры, характроне для бактериального вагиноза.
Обычно в такой ситуации можно рекомендовать: Метрогил плюс 20 мг+10 мг/г гель вагинальный по 5,0 г вагинального геля (1 аппликатор) 2 раза в сутки в течение 5 дней.
Затем для профилактики можно использовать свечи с молочной кислотой: Лактодепантол по 1 суппозиторию после каждой менструации по 5 дней в течение 3-х циклов.
После ПА можно рекомендовать использовать эпиген /глицивир/моноксин интим спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая,у вас частые рецидивы баквагиноза,то необходимо пролечится обоим партнерам.
По вашим анализам,обычно рекомендуется следующее лечение: метронидазол 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней,клиндацин пролонг б 1 аппликатор на ночь 6 дней.
Далее можно начать противорецедивирующее лечение,то есть клиндацин пролонг б один раз в неделю 6 месяцев.
Половому партнеру также рекомендовано: метронидазол 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней,крем клиндацин 2 раза в день на область полового члена 5 дней .
Во время лечения половой покой.
После для профилактики можно использовать эпиген интим после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из причин возникновения частых рецидивов жалоб это : сниженный иммунитет, активация флоры в связи с болезнью , к примеру , приемом антибактериальных лекарственных препаратов, активация флоры партнера . В похожих случаях рекомендуют восполнять все дефициты организма, для того чтобы повысить иммунитет, лечение острых заболеваний , дообследование партнера( обычно мужчинам рекомендуют сдать андрофлор , затем консультация уролога для назначения лечения) .
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище.
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать Доксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней, Клиндацин б пролонг на 6 дней ,далее для восстановления флоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Если все дефициты восполнены , если рекомендации выше выполнены, тогда рекомендуют рассмотреть с лечащим доктором противорецидивную терапию. Это когда препарат используется 2 раза в неделю в течение 6 месяцев
Это помогает избежать рецидивов и улучшает качество жизни
Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза , при болях внизу живота рекомендуют использовать дикловит ректально