Не беремна ли девушка
Здравствуйте, был половой акт, порвался презерватив на входе во влагалище, сменил презерватив, заканчивал уже уже в презерватив но он целый,боюсь что в порваном презервативе там была небольшая капля спермы, боюсь что девушка забиременеет у неё месячные должны были быть 25.06, по ее словам 24 болел живот, 25 ничего наболело 26 немного болел живот 27 утром болел, и немного вечером сегодня 28 задержка 1 день грудь тоже болит
Принятый ответ
Здравствуйте!
А на какой день цикла был половой акт?
Это важно для понимания риска возможной беременности.
Пока по вводным данным, конечно, вероятность, беременности минимальна. Задержки до 10 дней могут быть в норме.
Здравствуйте, передаю слова девушки июня обычный день ,с 6 июня (по календарю было есть вероятность забеременеть ) 6 июня ,10 июня (овуляция ) 12 июня (по календарю было есть вероятность забеременеть ) 14 -14 июня обычный день и 23-25 обычный день. Это все даты когда был половой акт, вчера вечером побалевала поясница,голова, сегодня утром побаливает немного живот
Поняла вас. А в какой из дней в итоге презерватив слетел?
Порвался,23 и 25 июня несколько раз
Не переживайте, в таком случае вероятность беременности крайне низкая. Если через 10 дней менструация не начнется, рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки толщины эндомтерия
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность маловероятна, но для исключения ее на 100% рекомендуют сдать кровь на Хгч через 10 дней после полового акта
Задержка до 10 дней считается нормой , она может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете быть абсолютно спокойным беременность в подобной ситуации исключена .
для наступления беременности эякуляция должна обязательно произойти во влагалище, если её не было – то беременность невозможна.
Сперматозоиды не могут выжить в окружающей среде, для их существования необходимо определённые условия: определённая влажность, определённая температура, кислотность и так далее.
А по поводу задержки, так даже у самой здоровой девушки бывают нарушение цикла и ановуляторные циклы пару раз в течение года, что часто становится причиной задержки менструации.
Вообще задержка до 10 дней не требует какого то дообследования и часто менструации все таки приходят без каких либо препаратов .
На цикл может влиять перенесенный стресс, набор/снижение веса, смена климата, перелеты, интенсивные физические нагрузки, прием лекарственных препаратов и др
Принятый ответ
Добрый день
Беременность возможна только в случае эякуляции ( семяизвержения) глубоко во влагалище
Сперматозоидов , содержащихся в предэякуляте (смазке) полового партнера для наступления беременности недостаточно .
Для исключения беременности рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, показатель ниже пяти считается отрицательным, беременности нет.
Также хотелось бы отметить, что задержки цикла до 10 дней являются вариантом нормы и могут встречаться даже у самой здоровой девушки два – три раза в год
Принятый ответ
Богдан, здравствуйте!
В описанной ситуации наступление беременности крайне маловероятно. Необходим незащищенный половой акт с эякуляцией во влагалище, для того, чтобы случилась беременность. Даже при условии, что целостность презерватива была нарушена, но в него не произошла ранее эякуляция, то поводов для беспокойства нет.
Колебания в менструальном цикле +-7 дней является вариантом нормы. Этому могут способствовать множество факторов: стрессы, простудные заболевания, активная физическая нагрузка, перелёты, отсутствие овуляции.Поэтому рекомендуется ожидать менструации в течение 7-10 дней. Если же есть переживания, для исключения беременности рекомендуется сдать кровь ХГЧ, где результат менее 5 говорит об её отсутствии. Этот метод является информативным для определения наличия или отсутствия беременности.