Вакцинация после розеолы

Здравствуйте! Ребенок на данный момент болеет розеолой Первый день сыпи И 3 дня была высокая Т Через неделю записаны на вторую прививку Варелрикс Можно ли сделать через неделю или лучше еще подождать после розеолы?

28 лет
28 Июня ·Просмотров: 31·Анна, Саров

Здравствуйте, Анна.
После розеолы, как и при любых вирусных инфекциях, медотвод до выздоровления. Появление сыпи говорит о начале выздоровления, она может быть от 1 до 14 дней, чаще 7-10 дней сыпь сохраняется. После её исчезновение можно прививатся.

Здравствуйте.

Вакцинация после вирусных инфекций обычно разрешена после выздоровления.

При вирусной розеоле о выздоравление говорит появление сыпи (обычно сыпь сохраняться до 7-14 дней).
На фоне полного здоровья ребенка можно проводить вакцинацию.