Консультация covid-19 /

Ковид и беременность в 1 триместре — вопрос №442219

Добрый день! Беременность 7 недель заболела ковидом .Температура на протяжении 5 дней 37,7. 1 день поднималась до 38. сбивали парацетамолом 2 дня
По кт зо% поражения обоих легких.Пролежала в больнице. проведенное лечение :Цефотаксим 1,0 2 раза в день;
Азитромицин 500мг по 1 таб 2 раза в день,Зинфоро 600 мг 2 раза в день, Дексаметазон 12 мг. 2 раза в день.Фраксипарин Все принимала на протяжении недели.При выписке беременность прогрессирует.
Очень боюсь за ребенка, скажите пожалуйста возможно было принимать при беременности данные препараты, что мне делать дальше?

Пульмонолог
Здравствуйте. Все препараты разрешены, соответствуют клиническим рекомендациям ведения беременных с Ковид- инфекцией. Если нет жалоб, анализы крови в норме, КТ с улучшением- вы выздоравливаете. Нужны поливитамины для беременных, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц. Дождитесь результатов первого скрининга.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. Меня пугает, что на скрининге не возможно увидеть потологий., и срок очень маленький, но очень важный. Врачи советуют делать аборт, объясняя тем, что вирус любит эмбрионы.