Мрт головного мозга
Здравствуйте. Сделала мрт головы. Результат: в глубоком белом веществе теменных долей периваскулярные пространства до 0.2 см. Субкортикально в правой лобной доле единичный неспецефический очаг до 0.3см. Что это значит?
Здравствуйте,неспецифический единичный очаг обычно имеется ввиду сосудистого генеза, лучше прикрепите результат обследования
Какие вас беспокоят жалобы?
Здравствуйте. Ничего страшного, периваскулярные пространства расширены в норме, это не патология.
Не специфический очаг, единичный - чаще всего либо сосудистый, либо врожденный очаг , его со шрамом можно сравнить, как правило не несет в себе опасности и случайно обнаруживается по МРТ(находка).
По поводу каких жалоб МРТ проходили?
Яна, 15.02.2021 было сотрясение. Лежала в больнице, капельницы с чем не помню ставили,от них еще больше голова ехала. На дом выписали пирацетам, диакарб. Сейчас головокружение продолжается, слабость,голова чумная,голова болит когда напрягаюсь или смеюсь.
Сколько можно пить всего дней:пирацетам (по 200мг ,по сколько табл в день его пить?) и диакарб (по схеме 1табл в день,2 дня перерыв).
Принятый ответ
Пирацетам 400 мг надо пить по 1 капсуле 3 раза в день ( но последний прием не позже 17.00) - 3 месяца. Диакарб 3 дня пьете - 2 дня перерыв - и так 3-4 подхода + обязательно его сочетать с аспаркамом по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
И от головокружения Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ полностью. Неспецифический единичный очаг может быть сосудистого генеза, скорее всего образовался из-за перепадов артериального давления или вазоспазма.
Какие у Вас жалобы?
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? По Мрт очаг, вероятнее всего сосудистого происхождения, опасности не несёт
Здравствуйте в связи с чем делали мрт? Изменения неспецифическиские и гимнастику на сто не влияют