Прикорм малышу

Доброе утро! Ребенку 5 месяцев, 15 июля будет 6. Подскажите пожалуйста как и с чего начать прикорм? Брокколи, цветная капуста и кабачок муж против,не разрешает. Помогите пожалуйста как можно и с чего можно начать без этих овощей?)

21 год
29 Июня ·Просмотров: 67·Сабина, Москва

Здравствуйте, Сабина!
Прикорм можно начинать либо с овощей, либо с кашек. Главное пока прикорм должен быть из одного компонента и гомогенный по консистенции. Из овощей можно выбрать также тыкву и морковь, если выше перечисленные овощи давать не планируете. Многим деткам нравится кабачок и брокколи.
Если дать морковь или тыкву, они сладковатые, и после них ребёнок просто не будет есть брокколи, цветную капусту и тд.
Что касается каш, то это пока безмолочные каши (рис, кукуруза, гречка), и без различных добавок.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1782711691210c598dd8f28f8f0da38eafcd5bde91.jpg
Сабина
Клиент

Нет кабачок брокколи и цветная капуста отпадают

Сабина
Клиент

Сколько раз за день кормить ?

Начинаете с чайной ложечки, прикорм даётся в дневное время, один раз в день, чтобы до вечера посмотреть на реакцию ребёнка

Сабина
Клиент

Спасибо )))

Пока даётся один раз в день, до кормления смесью, постепенно увеличивая объём прикорма.

Сабина
Клиент

Да увеличивая каждый день знаю

Сабина
Клиент

Можно тогда начать с тыквы моркови и картошки?

Да, можно

Один вид прикорма рекомендуется давать в течение 3-4 дней, для привыкания к нему и наблюдение за реакцией в динамике.

Сабина
Клиент

Хорошо

Сабина
Клиент

Спасибо ещё раз)

Всего доброго!