Прикорм малышу
Доброе утро! Ребенку 5 месяцев, 15 июля будет 6. Подскажите пожалуйста как и с чего начать прикорм? Брокколи, цветная капуста и кабачок муж против,не разрешает. Помогите пожалуйста как можно и с чего можно начать без этих овощей?)
Здравствуйте, Сабина!
Прикорм можно начинать либо с овощей, либо с кашек. Главное пока прикорм должен быть из одного компонента и гомогенный по консистенции. Из овощей можно выбрать также тыкву и морковь, если выше перечисленные овощи давать не планируете. Многим деткам нравится кабачок и брокколи.
Если дать морковь или тыкву, они сладковатые, и после них ребёнок просто не будет есть брокколи, цветную капусту и тд.
Что касается каш, то это пока безмолочные каши (рис, кукуруза, гречка), и без различных добавок.
Нет кабачок брокколи и цветная капуста отпадают
Сколько раз за день кормить ?
Начинаете с чайной ложечки, прикорм даётся в дневное время, один раз в день, чтобы до вечера посмотреть на реакцию ребёнка
Спасибо )))
Пока даётся один раз в день, до кормления смесью, постепенно увеличивая объём прикорма.
Да увеличивая каждый день знаю
Можно тогда начать с тыквы моркови и картошки?
Да, можно
Один вид прикорма рекомендуется давать в течение 3-4 дней, для привыкания к нему и наблюдение за реакцией в динамике.
Хорошо
Спасибо ещё раз)
Всего доброго!