Какие лекарства от аллергии можно принять при беременности?
Начало 2го триместра. Заложенность носа, слезоточивость, чихание. Промывка носа аквамарисом не помогает(( Можно ли принять какое-то лекарство или нет безопасных и лучше воздержаться?
нет
36 лет
29 Июня ·Просмотров: 43·Елена, Новороссийск
Елена здравствуйте, со второго триместра беременности разрешены к применению антигистаминные препараты, так как уже сформирован у малыша плацентарный барьер и он защищен. Разрешены препараты группы лоратадин и цетиризин.
Оксана Алексеевна, благодарю за ваш ответ