Зуд в заднем проходе

Здравствуйте. Вчера почувствовала дискомфорт в заднем проходе, зуд, но не сильный. Сидеть не больно, просто не приятные ощущения периодически. Запора нет. Посмотрела, небольшой шарик темного цвета снаружи заднего прохода. Занимаюсь спортом, с гантелями, может быть от того что подняла слишком большой вес? Что это? Посоветовали облепиховые свечи. И можно ли заниматься спортом? Приседать с весом, делать выпады, пресс? Заранее большое спасибо за ответ.

Здравствуйте. Шарик плотный или нет ? Зуд больше после стула?

Владислав, Зуд был только вчера, но прям не сильный. Помазала левомеколью и прошёл. Сегодня вообще нет зуда, боли не было вообще, дискомфорта тоже,крови ни вчера, ни сегодня.
Средний, не твёрдый и не мягкий
И стул нормальный, запоров не было и нет. Питаюсь правильно и пью достаточно воды
Не понимаю, что это. Вчера сделала облепиховую свечу и сегодня 2 раза, утром и вечером.

Есть геморромдальный узел наружный и он периодически воспаляется и увеличивается , чаще всего после погрешности в диете , например острое, копчения, сильно соленое, алкоголь. Переохлаждения. Анальный половой акт. Все это исключите. Свечи если облепиховые помогли то хорошо. Очно покажитесь хирургу или проктологу. Если будет дискомфорт мазь Релиф местно 2 раза в день.

Владислав, а спортом можно продолжать заниматься с весом? Везде пишут разное. Сейчас посмотрела, шарик пропал. В данный период у нас самоизоляция, да и в поликлинику идти как-то страшновато из-за коронавируса.

Тяжёлые веса пока узел не уменьшится рекомендуется не поднимать. Когда пройдет можно

Владислав, спасибо большое за помощь

Здравствуйте.Да это от физической нагрузки.Пресс не качать сильно ,жим только лёжа.Кардионагрузки можно

Бибигуль, а если узел исчез за 2 дня, через сколько лучше вернуться к обычным тренировкам с весом? лучше начать с маленького веса или вообще без?

Нагрузку пока не давать вообще в течении месяца,после будете дозировать

Да можно облепиховые свечи или с прополисом .И проверьтесь на ферритин