Острый миловидный лейкоз
Моему отцу 70 лет работал до последнего не пил не курил пока пошла кровь из носа появились синяки на теле обнаружили острый милоидный лейкоз бластов 30.3% после первой химии бластов стало 6%. Собираются делать вторую химию что делать как быть это правильно или нет.
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте.
Острый миелоидный лейкоз — это агрессивное опухолевое заболевание крови; по сути — злокачественная опухоль крови.
Лечится он курсами химиотерапии; даже при хорошем эффекте от лечения курсы эти продолжаются достаточно долго, чтобы эффект от лечения сохранялся.
Снижение количества бластных клеток — это хороший признак.
Принятый ответ
Добрый день!
Острый лейкоз это агрессивное заболевание, которое без лечения химиопрепаратами может приводить к необратимым последствиям.
Лечение имеет несколько этапов , индукция , когда надо количество бластов снизить и консолидация , когда идет закрепление результата.
И в некоторых случаях поддерживающее лечение
У острого миелоидного лейкоза есть свои разные виды и протоколы лечения в том числе от этого зависит
Принятый ответ
Здравствуйте! Острый миелобластный лейкоз - тяжёлое жизнеугрожаемые , иногда трудно излечимое, агрессивное опухолевое заболевание крови.
Конечно терапию необходимо продолжать , без нее пациенты обречены. Обычно проводится 4 стандартных курса лечения. В настоящее время пациенты добиваются ремиссии и успеха терапии. Но остаётся определенный немаленький процент неудач лечения.
Все зависит от типа опухоли и биологии опухоли, а также от общего состояния и резервов организма.
Само лечение непростое, очень токсичное. Пациенты проходят весьма тяжёлый путь и в физическом и эмоциональном плане. Важна поддержка близких и врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
Острый миелоидный лейкоз - агрессивное заболевание крови. Для его лечения используется химиотерапия. Одного курса, конечно не достаточно. Даже при хорошем ответе на лечение и уменьшении количества бластов лечение продолжается достаточно долго по определенному протоколу.