Хгч 15 стоит на месте месяц
Здравствуйте В апреле впервые была задержка около 2 недель, сдала 3 раза хгч с интервалом каждые 2 дня, результат 15, 16, 16. Сделала узи во время задержки брюшной полости, органов малого таза и трансвагинально, доктор ничего не увидела. Затем пошли месячные как обычно 5 дней. Так же после месячных ежедневно колит то слева снизу живота, то справа. В этом месяце опять задержка 3 дня и сегодня сдала хгч, результат снова 15. Что это может быть? Я думала у меня биохимическая беременность и хгч встанет в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно опять произошла биохимическая беременность, нужно проконтролировать уровень ХГЧ ещё раз в одной и той же лаборатории, если он будет расти то пройти УЗИ Через несколько дней, если будет падать то скоро начнётся менструация
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют повторить узи на 5-7 день цикла , исключить внематочную беременность
В подобных случаях хгч менее 25 ме счистается отсутствие беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Либо это новая беременность и рекомендуют продолжать отслеживать прирост хгч в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Либо это ошибка лаборатории и вновь рекомендуют оценить Хгч в той же лаборатории через 48 часов
Все 4 анализа я сдавала в одной и той же лаборатории, что это может быть кроме новой беременности?
Прирост Хгч небольшой
Обычно такой прирост говорит только о беременностях
Есть еще опухоли при которых повышается хгч , но там цифры намного больше .
Принятый ответ
Здравствуйте! После наступления менструации не измеряли уровень ХГЧ? Обычно если он снижается ниже 5, значит это была биохимическая беременность (которая завершилась самостоятельно, и с кровянистыми выделениями плодное яйцо покинуло полость матки. Если уровень ХГЧ остается одинаковым постоянно , то можно предположить наличие гормонпродуцируемого образования (если размеры небольшие, то его вполне может быть не видно на УЗИ). Но если ХГЧ был повышен из за беременности, то вероятно беременность перестала развиваться и завершилась самостоятельно.
Нет, после менструации не проверяла, думала он снизился. Последний половой акт был 14, месячные должны были начаться 17, могла ли за это время успеть прикрепиться яйцеклетка?
Вероятность такая есть, но прошло еще очень мало времени, либо яйцеклетка только начинает прикрепляться, либо беременность случилась еще раньше этого. Не было ли у вас половых актов раньше 14 числа?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что это новая беременность или ложноположительный результат(маловероятно, но возможно).
В таких случаях рекомендуют отслеживать прирост ХГЧ каждые 48часов, в одной и той же лаборатории.