Боль в спине, где расположены почки
С вечера ноющие боли в области почек, мочеиспускание нормальное, пила обезболивающее Нурофаст, не помогает, померила температуру, она оказалась 37,1. Последний раз почки болели в беременность в 2020 году,больше они меня не беспокоили
Принятый ответ
Добрый день , ознакомилась с вашими жалобами. ДЛя понимания связаны ли ваши жалобы именно с почками необходимо сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка. Если моча мутная с неприятным запахом, можно предположить инфекцию мочевыводящих путей. ПОка до результатов анализа можно Канефрон по 2 др х 3 раза в день + обильное питье.
Принятый ответ
Добрый день. По описанной Вами картине нельзя исключить развитие инфекции мочевой системы. В плане дообследования в таких случаях рекомендуют проведение УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи (собираем утром после тщательного туалета наружных половых органов, влагалище закрыто тампоном, среднюю порцию).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не исключено, что мог запуститься воспалительный процесс в органах мочевыводящей системы. Для него как раз характерны ноющая боль в области почек и субфебрильная температура.
Для уточнения обычно делается общий анализ мочи чтобы выявить признаки воспаления (лейкоциты, бактерии), наличие белка, крови.
Бактериальный посев мочи если в общем анализе найдут воспаление, этот тест поможет точно определить возбудителя и его чувствительность к антибиотикам.
Биохимический анализ крови чтобы оценить уровень креатинина, мочевины и понять, как почки справляются с фильтрационной функцией.
УЗИ почек покажет структуру почек, нсть ли наличие камней, кист, признаков воспаления, расширение чашечно-лоханочной системы.