Расшифруйте анализ, нужно ли лечение

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ мужа Андрофлор. Сдавал давно. После не пошли к доктору. Говорит еще раз на пойду. Мне 30, мужу 31. Вместе более 10 лет. Я постоянно мучаюсь с воспалением. В основном лечение проходу одна ( выявляли гарднереллу и упм) В том году поставили дисплащию 1 ст, Впч отрицат. Когда муж сдавал анализ его беспокоило неприятное чувство в половом члене. Сдал анализ и брызгал мирамистином Подскажите пожалуйста что по анализам

31 год
30 Июня ·Просмотров: 199·Александра

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На данный момент никаких анализов не приложено.
Соответственно пока невозможно проанализировать и сделать выводы.
Если не получается приложить файлы, то можете написать службу поддержки, они помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Добрый вечер. Сайт не работал. Анализ загрузила

Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая является вариантом нормы и не требует лечения по факту обнаружения. Если жалоб нет, то лечить тут нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

В момент сдачи жалобы были. Какое можно было бы лечение. Так как после па у меня всегда обостряется

Обостряется что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Неприятное ощущение, иногда могут быть выделения. По анализам упф. Прием всегда разная. Поэтому может вместе пролечить я с партнером

Необходимо в подобной ситуации сдать мазок из уретры микроскопия,а также 2-х стаканный анализ мочи

Принятый ответ

Добрый день, конечно вы получите консультацию, но прикрепите пожалуйста сканы анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Добрый день, я хочу вас успокоить - анализ на самом деле не "кричащий". Уретра у мужчин никогда не будет стерильной и при отсутствии жалоб, признаков воспаления в анализах лечения не требуется. Эти бактерии половым путем не передаются.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии явных жалоб и признаков воспаления в анализах (микроскопия мазка, секрета простаты, эякулята) - лечения, как правило, активного не требует, и половым путем не передаются, можете не переживать.
По сути - небольшой дисбиоз, нарушение микрофлоры.
Обычно рекомендую пробиотики, например Максилак 1 капс/сут до месяца, усилить гигиену, держать чаще головку открытой для нейтрализации анаэробных бактерий на поверхности.
По сути - вполне обычный результат, не требующий каких-то мероприятий. Гарднереллы даже нет :)
Удачи.