Болезнь дауна
В пять месяцев делали плановый осмотр у педиатра,доктору не понравилась линия на ладони у нашей малышки ,послала нас к генетику ,так как ей показалось что у нас малышка даун ,с виду она обычный ребенок,вовсе не похожа на дауна ,очень сильно переживаем за нашу малышку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете подробнее описать? Приложить фото. Какой риск был по первому скринингу, остальные скрининги?
Анастасия Юрьевна, фото приложил малышки ,по скринингу а их было 3 все отлично
Если по скринингам было всё в норме и после родов не было описано каких-то отклонений,то не вижу повода для беспокойства. Для спокойствия можно сходить к генетику
Принятый ответ
Здравствуйте, а фото ладони растопыренным большим пальчиком приложите?
Шукуфа Рамиз кызы, фото прикрепили ,на другой руке совсем другой рисунок
Пальчики нормальной формы, нормальной длины, разрез глаз нормальный, ладонный рисунок нормальный, я не вижу признаков с. Дауна. Если по узи на 1 скрининге вам не говорили о высоком риске трисомии по генетический заболеваниям, то вероятность крайне мала, но если сильно беспокойно, то можете сходить и послушать мнение генетика
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое,мы с супругой тоже не видим ничего такого ,но записались к генетику
Все дети, которых я видела с синдромом дауна у них по анализу крови, который брали в 1 скрининг ( риск дауна был 1:32 или всегда меньше 1:100) в норме он 1:980
Поэтому если там все Было хорошо, сходите, но такого что надо переживать или бежать к генетику точно нету, здоровья вам и малышу!?
Во время беременности по костям черепа носа и шейного воротниковой зоны не было отклонений у узиста во время скринингов?
Шукуфа Рамиз кызы, отклонения от нормы не было
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото абсолютно нормальный ребёнок . У деток с синдромом дауна специфический внешний вид , поэтому не вижу повода для беспокойства
Алана Сергеевна, спасибо
Не за что
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего критичного не вижу, тем более если по скринингам все было хорошо но на всякий случай с генетиком можно проконсультироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! «Обезьянья складка» не главный индикатор наследственной патологии . По фото клинической картины Дауна нет . Очно исключите у генетика