Темпиратура не спадает, мне нужно объяснить ситуацию, прошу со мной связаться

здравствуйте, меня зовут лиза, мне 16 лет, вес 46 кг рост 165 на всякий случай такая ситуация я искупалась в холодной речке, при холодной погоде, было очень холодно вообщем, довольно долго купалась минут 30-40 хоть и было холодно темпиратура не спадает, после ибуклина и нурофена, болит горло, голова, ломит, вся горю, инфекцию какую-то подхватила или вирус? темпиратура еще туда сюда скачет, от таблеток не сбивается, что делать? подскажите пожалуйста, началось спустя 5-6 часов после речки

25 лет
30 Июня ·Просмотров: 20·Лиза

Добрый день. С большой долей вероятности, это проявления вирусной инфекции, но это нужно подтвердить. На очном приеме, чаще всего, рекомендуют в подобных случаях выполнить ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК. До момента получения результатов анализов обычно рекомендуется симптоматическая терапия: промывание солевыми растворами слизистых (долфин, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, температуру снижать после 38-38.5 градусов - можно ибупрофеном или парацетамолом или ибуклином. Пить достаточное количество воды, не переохлаждаться.