У мужчины 55 лет появмлось покраснение на носу

У мужчины 55 лет покраснение на носу, сразу думали, что солнечный ожог, но он не проходит. Покраснение длительно ьолтше недели, болит, не может умыться , трогать нос. Что это? Понимаю, что нужно обратиться к доктору ща консультацией очной,но пока нет возможности

Нет
25 лет
30 Июня ·Просмотров: 155·Наталия, Минск

Здравствуйте!
А солнечный ожог имел место быть? Находились на солнце без спф?
Сейчас болит прямо весь нос или в каком-то месте боль ощущается сильнее, скажите пожалуйста?
Также напишите на ощупь он такой как всегда или есть уплотнение?
Чем то пробовали лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте
Да, проводил очннь много времени на солнце без защиты, болит весь нос, но есть участок, где болит сильнее. Он на ощупь плотнее и он немного как отечен. Лечить не пробовали

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию наиболее вероятно, что это Фурункул кожи носа острое гнойное воспаление волосяного фолликула, проявляющееся стойким покраснением, выраженной болезненностью и чувствительностью при прикосновении, и в такой ситуации категорически нельзя выдавливать или греть очаг, рекомендуется местная обработка кожи антисептиками (хлоргексидин или мирамистин) 2–3 раза в день, соблюдение чистоты и покоя области, при боли допустим приём парацетамола или ибупрофена при отсутствии противопоказаний, и обязательно очное обращение к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Не мочить высыпания, не тереть.
При неэффективности - желателен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое