Образование на коже
Здравствуйте. У жены где то год назад появилось образование на руке. Сначала ощущался как шарик под кожей, а потом стал как родинка. В размерах не увеличивается, не болит и не чешется. И шарик под кожей меньше вроде стал, но пятно осталось. Таких образований на теле несколько.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Учитывая предоставленные данные можно предположить наличие дерматофибромы, это образование из соединительной ткани, доброкачественное, опасности не представляет. Уточнить диагноз можно на очном приёме, врач проведет дерматоскопию (осмотр через прибор с увеличением), и пальпацию (на ощупь образование обычно плотное). При желании возможно удаление у врача хирурга.
Принятый ответ
Добрый вечер. Согласно указанным признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование вероятнее всего является дерматофибромой. Это доброкачественное новообразование кожи, залегающее глубоко в дерме. Не представляет риска и опасности, если не доставляет эстетического дискомфорта, можно не трогать. При желании удалить, наилучший косметический результат вероятнее всего после удаления окажется после хирургического иссечения скальпелем
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления дерматофибромы .
Это доброкачественное образование.
Появляется после длительного воспаления.
Можно наблюдать, можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление дерматофибромы. Это доброкачественное образование.
Причины: образуется на местах укусов насекомых, травматизации тканей и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
При желании образование можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
По фото и описанию можно предположить, что это дерматофиброма - доброкачественное образование кожи
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения