Хгч после криопереноса
Здравствуйте, на 10дпп хгч 191мМЕ/мл, сдала на 12дпп чтобы отследить динамику роста, пришел результат 290мМЕ/мл. Это плохой рост? Перенос был 5 дневного эмбриона, после пгт-а
Принятый ответ
Здравствуйте!!
Искренне понимаю ваши переживания, особенно с учётом такой долгожданной беременности. В программе ВРТ вообще все такие 💔
Действительно в подобных ситуациях важно отслеживать прирост хгч . Пока рост идет по нижней границы нормы, но все таки укладывается в норму .
При прогрессирующей маточной беременности происходит увеличение этого гормона каждые 48 часов - минимум в 1,5 раза , или каждые 72 часа - минимум в 2 раза .
Но иногда рост ХГЧ бывает скачкообразный, поэтому сейчас преждевременно делать какие-то выводы и лучше повторить этот анализ ещё раз в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! У вас нормальный прирост хгч, не переживайте. В норме он должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48 часов, у вас от последних результатов прирост чуть меньше,но он есть и достаточно хороший после переноса, составляет 56%. Хгч может расти скачкообразно, это является вариантом нормы. Рекомендуется контроль хгч каждые 48-72 часа, при достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. Желаю вам удачи, обязательно позитивный настрой,это очень важно.
Принятый ответ
Здравствуйте, при рост уровня ХГЧ за 48 часов чаще всего составляет 1,5-2 раза, но все происходит индивидуально, иногда рост может быть меньше. Но при этом важно, что происходит именно его прирост. Он вполне достаточный. В дальнейшем рекомендуется динамика через 48 часов. Ультразвуковое исследование проводится при достижении цифр от 1000 выше
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но по результатам ХГЧ поводов для тревоги нет❤️ Согласно клиническим протоколам, при нормально развивающейся маточной беременности уровень гормона должен увеличиваться в 1,5 раза за 48 часов, а за 72 часа — в 2 раза. Но важно понимать что секреция ХГЧ не идёт линейно: бывают периоды «скачков», временного замедления, что является вариантом нормы, главное что показатель не стоит на месте и не падает.
Сейчас важно повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов для оценки дальнейшей динамики , желательно в сдавать в одной лаборатории чтобы исключить погрешности. Как только концентрация достигнет 1500–2000 мЕд/мл, выполнить УЗИ малого таза, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки оценить развитие беременности.
Желаю Вам отличной динамики ХГЧ и легкой беременности ❤️