Консультация гинеколога /

Нужно ли возобновить поддержку гормонами — вопрос №1760469

Здравствуйте. У меня был перенос 6 декабря 2х пятидневных эмбрионов, я в криопротоколе. В поддержке у меня Эстрожель по 2 нажатия 2 раза в день, дюфастон 1т 3р в день,укол прогестерона масляный 2,5% 1 раз в день.На 2 и 3 день тянуло живот и стреляло в яичники, затем на 4 день после переноса были бежевые выделения с вкраплениями коричневого. Я сделала тест на 5 и 6 день после переноса, они оба отрицательные, на 8,9 ДПП мазало уже коричневым, принимала транексам. На 10 ДПП я сдала кровь на хгч- результат <1.00 мМЕ/мл, отменила всю поддержку. Сегодня 11дпп, выделений нет никаких, не мажет. Подскажите может я рано отменила препараты, можно ли сново начать их принимать, может ли имплантация случиться позже?

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала отменять поддержку так рано, это сделать вы всегда успеете. Посмотрите ХГЧ еще разок через пару дней (через 4-5 от последнего.) если будет снова менее 5, тогда уже да, беременность не состоялась и все точно отменяем. Рано сдались)
Клиент
Алина Владимировна, а можно начать принимать всё как принимала, после дня перерыва?

Акушер, Гинеколог
Да, можно, день перерыва не сильно страшно
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В большинстве случаев уже на 7 день подсадки хгч реагирует.
Но, контроль хгч обязательно должен быть.
Сдайте кровь на хгч ещё раз
Если он меньше 5,тогда поддержку отменять.
Сейчас можно возобновить приём всех препаратов
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, пересылайтег хгч через 3-5 дней, если отрицательный,то отменяйте гормональную поддержку. А,пока стоит продолжить.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, продолжайте пока поддержку, можно возобновить прием препаратов. Пересдайте хгч.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ