Зуд ладоней и стоп, боль в животе

Есть результат по таким анализам 1. anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел) 149,3 (больше 5 положительный) 2. anti-CMV IgG 250.0 (больше 6 результат положительный) 3. anti TOXOPLASMA gondii IgG результат 10 (больше 3 положительный). Нужно ли лечение таких результатов анализов

41 год
1 Июля ·Просмотров: 96·Нина

Здравствуйте!
Данные результаты указывают лишь на носительство ВЭБ, ЦМВ и токсоплазмы, это само по себе не является патологией, не даёт таких симптомов и не требует лечения.
Для исключения активности сдают антитела класса М на них, клинический анализ крови с формулой, АЛТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

М отрицательны, АЛТ в покое. Билирубин общий и прямой немного завышен. Даже на всякий случай протравили описторхозм, так как не могут найти причину зуда ладоней и стоп. Боль правого бока. Зуд с октября 2024 года ежедневно, плюс температура периодическая 37.2, признавать начинающий холестаз гастроэнтерологи не хотят, Когда зуд усиливается, то появляется лихорадка. У всех врачей в результате одно лечение, принимайте антидеприсанты. Эти анализы последние по вирусам назначал врач, для чего ??? Если все для них не информативно. МРТ показывает, желочные протоки обедненные соответствуют холеостазу. Говорят биохимия пока спокойна. А как же признаки физические, зуд, живот осыпает мелки кровеносные поверхностные паукообразные венки, боль подреберная, уплотнение перепортальных трактов. Замкнутый круг. Протравили опистархозм на всякий случай, не помогло. Теперь антидеприсанты на всякий случай. Просто не могу понять.... одни говорят эти вирусы могут делов в организме на делать, местный инфекционист из поликлиники, это мой иммунитет.

Это нужно спросить у врача который назначал, антитела класса Джи к ним это не патология для взрослого человека

На всякий случай описторхов не лечат, на них сдают анализы

После лечения для уточнения проблем желчевыводящих путей и контроля за описторхами при отсутствии противопоказаний рекомендуется делать Дуоденальное зондирование

Здравствуйте ! По предоставленной информации имеються данные о том что вы ранее пере ВЭБ и ЦМВ, это клетки памяти которые показывают сам контакт, они появляются после контакта и сохраняются в течении всей жизни .
Выявленная Тoxoplasma gondii IgG положительная чаще всего говорит о перенесённом токсоплазмозе и сформированном иммунном ответе. Сам по себе IgG не требует лечения.По принципам доказательной медицины лечат не цифры IgG, а активную инфекцию, если жалоб нет то и показаний для назначения лечения нет.
В подобных случаях обычно смотрят IgM, иногда авидность IgG, ПЦР и оценивают клинику и по данным результатам принимает ре о дальнейшей тактике

Здравствуйте.
Ваши анализы можно интерпретировать как на ранее перенесённые инфекции.
Иммуноглобулины G не указывают на острую инфекцию, на неё указывают иммуноглобулины М, если есть результаты, прикрепите пожалуйста.
Начинать лечение, опираясь на данные анализов, нет необходимости.

Здравствуйте!
По представленным анализам можно предположить хроническую ВЭБ и ЦМВ инфекцию.

IgG к ядерному антигену ВЭБ и ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда-то организм встретился с данными вирусами.
Цифровое значение у всех индивидуально. Бояться высоких значений антител не стоит, это ведь наоборот защита, а защита это хорошо.

Смысла как-то воздействовать и уменьшать количество антител нет, да и не получится это сделать, т.к. препараты на них не оказывают влияния.

Лечение данных антител не требуется, контроль в динамике их также не нужен.

Такая же ситуация с токсоплазмой, ей переболели ранее.

Подскажите пожалуйста кровь и кал на паразитов сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Сдавала, везде есть небольшие антитела лямблии и тд. Описторхозм тоже показывает за единицу, положительный результат. Его искала разными путями. Саму особь найти не могут. Но на всякий случай протравили бильтрацидом. И это не решило мою проблему по зуду ладоней и стоп.

Принятый ответ

Спасибо за уточнение.
Подскажите пожалуйста, а дуоденальное зондирование тоже выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Два раза, глистов никаких не нашли. Лейкоциты и эпителий во всех порциях множественный. Цвет порций не по норме. Бакпосев желчи нормальный.

Здравствуйте. Перечисленные симптомы не связаны с этими инфекциями. Обнаружены антитела в крови( цитомегаловирус, токсоплазма, вэб вирус герпеса). означают, что когда-то давно организм выработал антитела в ответ на попадание инфекции. Эти антитела есть у 90% людей.
По описанным симптомам рекомендуют развёрнутый биохимический анализ крови, обследование аллерголога, невролога, а также узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

По общей крови в течении этих двух лет всегда лимфоциты завышены, а нейтрофилы понижены. Разве это не говорит о постоянной вирусной нагрузке в организме. Анализы прикрепила общая и биохимия.

Принятый ответ

В таком случае ПЦР крови будет положительным, если инфекция на данный момент активная. Подобных ситуациях можно сдать ПЦР, но скорее всего он будет отрицательным. Хроническая постоянная вирусная инфекция возможна только у ослабленных лиц ( иммунодефициты). А причинах постоянного повышения лимфоцитов можно проконсультироваться с гематологом.