Насморк,чихание покраснение глаз
Здравствуйте, у меня насморк, покраснели белки глаз (не сильно), глаза чешутся.Я думаю что это аллергия.Появилась в этом году после того,как я поехала на озеро,на природу.С собой каждый раз брала сок.Думаю,это аллергия на сок, либо на какие-то растения.Я не простужалась.Подскажите, пожалуйста,какие лекарства могут помочь,что можно сделать для облегчения симптомов? Спасибо!
Здравствуйте!
При сохранении жалоб рекомендуют очный осмотр офтальмолога. При наличии аллергического компонента рекомендуют прием антигистаминных последнего поколения например Зодак или Зиртек на 10 дней. Капли Олорилин для глаз так же на 10 дней. Обильное питье, увлажнение воздуха при помощи увлажнителя
Спасибо большое!
Добрый день. Все равно нужно исключить инфекционное заболевание (ОРВИ). Или подтвердить уже аллергическую реакцию. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. До момента дообследования можно проводить симптоматическую терапию - промывать солевыми растворами (Аквамарис, Аквалор) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если сильная заложенность - називин до 2-3 раз в день. Пить побольше жидкости. Дома проветривать и увлажнять воздух. В глаза можно начать капать Комбинил - по 2-3 капли в каждый глаз - 4-5 раз в день (в первые дни можно чаще).
Мне уже легче,но спасибо Вам,буду иметь на будущее в виду!