Консультация невролога /

Защемление — вопрос №442782

Доброй ночи. Такая проблема: дедушке 88 лет, хотел поднять ведро, защемило спину. Боли адские, кололи три дня Диклофена́к и кеторол. Вызывали скорую, Скорая уколола кеторол и сказали одеть пояс из собачей шерсти, пояс одели. Ничего не проходит, как только обезболивание заканчивается, возвращаются боли. Возможности сделать мрт, кт, рентген нет, дед не переносит дорогу совсем, даже сто метров не может проехать в машине. Может есть какие-то варианты помочь? Заранее спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно сделать паравертебральную блокаду с дипроспаном, доя жирго можете обратиться к неврологу или ортопеду, тпавматологу.
Принятый ответ
Невролог
Пусть принимает карбомазепин 200мг 2р в день, фламадекс 25мг 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день 10 дней
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Диклофенак необходимо проставить в/м по 3,0 мл 5 дней, после по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. На время приема диклофенака можно принимать омез по 1 таблетке 2 раза в день для защиты слизистой оболочки желудка. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день 10 дней для уменьшения мышечного напряжения, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. В первые дни покой и ограничение физической активностью. Спать на ортопедическом матрасе. Если не будет эффекта, то по месту жительства поставить паравертеьральную блокаду с дипроспаном
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ещё дня 4 диклофенак поколоть. Мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день -12 дней.
Втирать Долгит в поясницу 3 раза в день -10 дней. Лежать на эпликаторе Кузнецова поясницей по 20 минут 3 раза в день -10 дней.
Если лучше становиться не будет то блокаду можно с гормоном паравертебрально.
Так же местно пластырь согревающий можно приклеить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. При неэффективности лечения можно сделать паравертебральные блокады с дипроспаном и лидокаином 3-5 процедур с интервалом 5 дней.