Правый глаз не видит из-за полос и мутных пятен
Есть боль и дискомфорт внутри глаза именно на задней стенке как будто инородное тело, сам глаз внешне обычного цвета, увлажнение есть, но вижу им как сквозь пленку покрытую чёрными полосами. Какие анализы нужно сделать и какие процедуры пройти, чтобы понять причину? Ранее папу лет назад, глаз пр утрам или ночью сильно зудел был сильно красным,Из-за зуда спазмировало веки, не мог открыть глаз
Здравствуйте, такая симптоматика ,если полосы появились внезапно, то может быть при кровоизлиянии в стекловидное тело и при отслойке сетчатки, боль может указывать на воспаление сетчатки и сосудистой оболочки глаза (хориоретинит).
Из офтальмологического обследования в первую очередь необходимо провести осмотр глазного дна на широкий зрачок , УЗИ глазных яблок (покажет есть ли отслойка сетчатки или кровоизлияние в стекловидное тело).
Состояние по описанию острое и требует неотложной офтальмологической помощи. Можно обратиться в поликлинику по месту жительства или приёмный покой офтальмологического стационара.